«Ак Барс» начал плей-офф с поражения

«Автомобилист» победил в Казани 2:1.

Счёт гости открыли на 13-й минуте. После удаления Никиты Лямкина хоккеисты в белой форме встали в чужой зоне, но цели достигла не подготовленная комбинация, а неожиданный бросок с острейшего угла в исполнении Сергея Широкова.

Второй гол уральцы забили в том же первом периоде на 17-й минуте. После промаха Никиты Трямкин шайба отлетела от лицевого бортика точно на клюшку Нику Эберту, который увидел, что голкипер Тимур Билялов оголил ворота, и точно попал в них.

Лишь после второго перерыва волжане смогли огорчить екатеринбуржцев, оставшихся в меньшинстве. На 50-й минуте ветеран команды Вадим Шипачёв поразил сетку броском с левого края.

На большее хозяев не хватило, хотя они перебросали соперников 31-25. Не помогла и финальная замена вратаря на шестого полевого игрока.

Счёт в серии Кубка Гагарина Фонбет-КХЛ стал 1-0 в пользу «Автомобилиста», который отобрал у «Ак Барса» преимущество своего льда в дуэли до четырех побед. Второй поединок соперники проведут 2 марта в Казани.

Ранее мы писали, что «Ак Барс» проиграл в Магнитогорске. «Металлург» победил 2:1.