«Ак Барс» проиграл второй матч подряд

«Торпедо» нанесло поражение казанским хоккеистам в Нижнем Новгороде 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Хозяева ледовой арены открыли счёт на 18-й минуте, переиграв голкипера гостей Артура Ахтямова. В это время автозаводцы владели численным большинством после удаления за задержку соперника Кристиана Хенкеля.
Автор заброшенной шайбы Никита Артамонов этот гол запомнит надолго. Всё дело в том, что 17-летний форвард впервые отличился в Континентальной лиге.
Восстановить равновесие «Ак Барс» сумел только на 41-й минуте. Это Дмитрий Кагарлицкий сумел удачно подставить свою клюшку, изменив полёт диска, который залетел в левый нижний от голкипера угол ворот.
В овертайме Александр Радулов после подножки оставил гостей в меньшинстве, и нижегородцы смогли воспользоваться перевесом в составах. А победный гол Василий Атанасов забил на 62-й минуте.
Казанцы потерпели четвёртое поражение в текущем чемпионате Фонбет-КХЛ и второе кряду. Данная неудача стала первой, которая постигла «Ак Барс» не в основное время матча. На Востоке лиги клуб занимает третье место (11 игр, 15 очков).
Ранее мы писали, что «Нефтехимик» победил дома «Амур». Хабаровские хоккеисты повержены по буллитам 3:2 (1:0, 1:2, 0:0).