«Нефтехимик» не доиграл матч из-за ухода со льда соперника

Произошло это на турнире в Магнитогорске.

Во втором туре мемориала Ивана Ромазана нижнекамские хоккеисты встретились с местным «Металлургом». Напомним, он является действующим обладателем Кубка Гагарина.

На 14-й минуте южноуральский клуб получила численное большинство. И его броском со среднем дистанции реализовал Даниил Вовченко, который переиграл голкипера гостей Филиппа Долганова.

Сравнять результат «Нефтехимик» сумел в том же первом периоде. Вячеслав Лещенко пробил впритирку со штангой с правого края атаки на 16-й минуте. Однако, на 43-й Люк Джонсон снова вывел вперёд хозяев.

При счёте 2:1 нижнекамский защитник Роман Абросимов жёстко встретил у своей зоны Вовченко. Последнего медика пришлось уложить на каталку, а тренерский штаб «Металлурга» принял решение увести команду в раздевалку, тем самым досрочно завершив поединок.

«Увели команду и увели, такое решение принял соперник, – заявил главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев. – По эпизоду: катиться по чужой синей линии – это чревато, плюс игрок опустил голову. Это удобно для проведения силового приёма. Желаю здоровья Вовченко, но нельзя опускать голову, нужно держать ухо востро. Посмотрите внимательно – он сам въехал в защитника, чистый силовой приём, даже удаления не было. Давайте тогда отменим силовые приёмы на предсезонных турнирах».

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» начал выступление на турнире в Магнитогорске. Это мемориала Ивана Ромазана.