«Нефтехимик» победил китайский клуб

«Куньлунь РС» уступил со счётом 3:4 в овертайме.

«Нефтехимик» победил китайский клуб. «Куньлунь РС» уступил со счётом 3:4 в овертайме (1:2, 2:0, 0:1, 0:1).

Встречу в Мытищах татарстанцы начали очень уверенно. На 9-й минуте Владимир Брюквин открыл счёт, а на 10-й большинство реализовал Александр Дергачев (2:0).

После этого в воротах голкипера "Нефтехимика" Филиппа Долганова побывали 3 шайбы подряд. Их авторами стали: Брэндон Ип (15-я минута, в большинстве), Колин Кэмпбелл (22-я, в меньшинстве), Паркер Фу (34-я).

Теперь уже нижнекацам пришлось исправлять ситуацию. На 42-й минуте всё тот же Брюквин сравнял результат (3:3), а на 64-й Булат Шафигуллин принёс победу гостям.

Несмотря на победу, в таблице конференции Восток чемпионат Фонбет-КХЛ "Нефтехимик" остался на последнем месте (12 очков). Сыграно 16 матчей.

Свою выездную серию татарстанских коллектив продолжит в Тольятти. Встреча с местной "Ладой" запланирована на 16 октября.

Ранее мы писали, что нижнекамские хоккеисты проиграли клубу из Екатеринбурга со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1). Домашний поединок для «Нефтехимика» начался удачно.