УНИКС нанёс поражение МБА

Казанские баскетболисты обыграли москвичей 87:78 (23:20, 18:28, 18:11, 28:19).

Опыт и мастерство игроков было на стороне хозяев арены. Однако гости смогли повести к большому перерыву 48:41.

После своего мощного ускорения 8:0 УНИКС вступил с москвичами в мало результативную «перестрелку» по кольцам. За полторы минуты до сирены волжане вели с минимальным отрывом 77:76, а потом последовали два попадания Ненада Димитриевича с игры и ещё три штрафных броска, решившие исход противостояния.

Больше всего очков (17) в составе татарстанцев набрал Дмитрий Кулагин. 7 подборов снял Джален Рэйнольдс.

В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ казанская команда осталась на второй позиции. У неё 9 побед в 12 матчах.

После двух домашних встреч УНИКС отправляется в гости к своему конкуренту в борьбе за призовые места. Речь идёт о клубе «Локомотив-Кубань». Игра в Краснодаре запланирована на 2 декабря.

Ранее мы писали, что УНИКС проиграл на своей арене ЦСКА. Казанцы уступили москвичам со счетом 66:70.