УНИКС проиграл дома второй финальный матч

ЦСКА оказался сильнее 94:83.

В первом матче финала УНИКС потерпел обидное поражение на последних секундах 95:96. По сравнению с той игрой была полностью изменена тройка арбитров, а также комиссар.

Что касается стартового состава хозяев второй встречи, то тренерский штаб выпустил сразу двоих новых игроков, причём, с российским паспортом. Это форварды Андрей Воронцевич и Михаил Беленицкий.

Первые минуты поединка остались за ЦСКА. Ему удалось выйти вперёд 7:0, а затем преимущество московских баскетболистов стал более весомым 23:6. Итоговым разгромом казанцев запахло в дебюте второй четверти, когда армейцы повели 33:14.

Максимум на что хватило исполнителей в зелёной форме, так это на сокращение отставания до -6 на 27-й минуте поединка. Больше всего неприятностей хозяевам доставил Мело Тримбл, набравший 20 очков.

Счёт в серии до четырёх побед финала чемпионата Единой лиги ВТБ стал 2-0 в пользу ЦСКА. После двух казанских матчей дуэль продолжится в Москве. Третья игра стоит в календаре турнира 31 мая.

Ранее мы писали, что соперники с первых секунд встречи стали хорошо попадать по корзине.  Хозяева площадки чуть лучше поражали её из-за дуги, поэтому смогли взять стартовую четверть поединка с результатом 29:26.