УНИКС проиграл третий матч финала

ЦСКА победил в Москве 80:72.

Две домашние встречи сложились для казанских баскетболистов неудачно. Они потерпели в них поражения. И если в первой встрече армейцы взяли верх в концовке, то во второй – лидировали с самого начала.

Стартовую четверть УНИКС сумел выиграть 17:13 (как выяснилось в дальнейшем, больше подобного не повторилось). Уступая -8, москвичи смогли настигнуть гостей за 2 минуты до конца следующего периода 28:28.

В последний раз результат был равным аккурат после большого перерыва. 43:43. После этого столичный коллектив окончательно перехватил инициативу. Даже уступив щит (30 подборов против 39), красно-синие лучше попадали издали (40% реализации, и только 22% у татарстанцев).

Лучшим у гостей стал Маркос Найт. В его активе 13 очков, 9 отскоков, 2 передачи (коэффициент полезный действий 25).

Таким образом, ЦСКА повёл в серии 3-0. В случае очередной победы на своей арене 2 июня москвичи станут чемпионами Единой лиги.

Ранее мы писали, что УНИКС проиграл дома второй финальный матч. ЦСКА оказался сильнее 94:83.