УНИКС разгромил нижегородцев в Казани

Матч закончился со счётом 91:61 (22:7, 25:9, 18:22, 26:23).

Команда «Пари Нижний Новгород» вышла на площадку в каком-то «разобранном» состоянии. Самый ходовой в баскетболе двухочковый бросок они смогли реализовать только в середине второй четверти, до этого смазав 12 попыток! В это время они уступали уже 11:36, а к большому перерыву ещё больше 16:47.

В предыдущем матч УНИКС умудрился растерять перевес +20 в Краснодаре, но набранное в этой встрече раннее преимущество дало возможность казанцам довести дело до своей победы. Развитие событий позволило тренерам задействовать всех заявленных на игру 12 баскетболистов.

Лучшим из их числа стал Джален Рэйнольдс. У него 17 очков, 9 подборов, а также по 1 передаче и перехвату. По 16 очков в активе Ненада Димитриевича и Эрика Грина.

В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС догнал «Зенит» (Санкт-Петербург), с которым делит второе место. У соперников по 10 выигрышей и по 4 поражения.

Следующий матч казанцы проведут в столице Казахстана. Дуэль с БК «Астана» назначена на 11 декабря.

Ранее мы писали, что УНИКС нанёс поражение МБА. Казанские баскетболисты обыграли москвичей 87:78.