Владислав Артемьев из Казани завоевал золото в турнире по быстрым шахматам на Играх БРИКС

Он опередил соперников из Белоруссии и Китая.

В ИТ-парке имени Башира Рамеева в Казани завершились турниры по быстрым шахматам в рамках Игр БРИКС. Владислав Артемьев из столицы РТ выиграл золотую медаль, набрав 7,5 очка за девять туров. Он опередил Максима Царука из Белоруссии и Бай Цзиньши из Китая, которые также набрали по 7,5 очка, но уступили по дополнительным показателям.

В женской категории победу одержала россиянка Екатерина Лагно, опередившая китаянку Сун Юйсинь и россиянку Валентину Гунину.

На турнире приняли участие шахматисты из разных стран, включая Абхазию, Бахрейн, Бразилию, Венесуэлу, Индию, Китай, Эфиопию.

Ранее мы писали, что россиянки Светлана Колесниченко и Майя Дорошко завоевали золото в технической программе дуэтов в соревнованиях по синхронному плаванию на Играх БРИКС в Казани. За свое выступление они получили 304,0783 балла.