Замина Дугалева из Татарстана завоевала серебро на первенстве Европы по борьбе

Российские борцы, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали 29 медалей.

18 мая в городе Лутраки в Греции завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 16 лет. Представительница Республики Татарстан в составе сборной России Замина Дугалева завоевала серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе. Об этом сообщает Минспорта РТ.

Российские борцы, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали в 30 весовых категориях 29 медалей – 15 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых. Борцы вольного стиля заработали 10 медалей (7 золотых и 3 серебряных), греко-римского стиля – 9 медалей (5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую), а девушки – 10 наград (3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые).

Ранее Алексей Реунков стал победителем Казанского марафона. Он пробежал 42,2 км.