УНИКС вырвал победу у «Зенита»

Гости повержены 91:90.

Это была встреча двух чемпионов России. Но если УНИКС являются действующим обладателем первого места, то клуб из Санкт-Петербурга брал золото в 2022 году, прервав 18-летнюю гегемонию московского ЦСКА.

Хозяева начали встречу неважно, уступая 4:17. Лишь в дебюте второй четверти результат стал равным 23:23, а потом и в пользу приволжан 34:31. Однако на большой перерыв лидером ушёл «Зенит».

Концовку встречи татарстанцы провели в роли догоняющей стороны. За 4 секунды до сирены Луи Лабери попал из-за дуги, а в ответной атаке Винс Хантер не попал из-под кольца. После чего на арене едва не началась драка.

В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ казанские баскетболисты упрочили своё лидерство. Сейчас у них 25 побед по итогам 32 встреч.

26 марта УНИКС совершит выезд в Краснодар. На юге страны предстоит противостояние с ещё одним конкурентом в борьбе за награды клубом «Локомотив-Кубань».

Ранее мы писали, что домашнюю встречу с соперником из Новокуйбышевска татарстанцы начали в боевом составе. По сравнению с предыдущим туром в Нижневартовске на стартовые позиции вернулись все легионеры, а также ветеран Максим Михайлов.